OYAMA小山高校野球部 応援サイトKO本文へスキップ

ナビゲーション

  

 


                   
2013年8月〜2014年7月 
 日付  対戦校  場所  備考
 8月10日(土)  足利工業  足工G  
 8月11日(日)  上野学園  上野G  
 8月13日(火)  宇都宮北  宇北G  
 8月15日(木)  戸塚高  小山G  
 8月17日(土)  浦和実業  小山G  
 8月24日(土) 第6回交流戦 vs 黒磯  真岡北陵G 黒磯 2−6 小山
 8月25日(日) 第6回交流戦 vs 大田原  国栃G 小山 2−5 大田原
 8月29日(木)  横浜隼人・東洋大牛久  横浜G  
 8月31日(土)  太田工業  太田G 18:00〜 定期総会
 9月 1日(日)  佐野高  佐野G  
 9月 7日(土)  取手二  取手G  
 9月 8日(日)  古河三・今市工  小山G  
 9月14日(土) 秋季大会 1回戦 vs 宇都宮東  県営球場 宇都宮東 1−11 小山
 9月21日(土) 秋季大会 2回戦 vs 白鴎足利  清原球場 小山 1−2 白鴎足利
 9月28日(土)  那須清峰  小山G  
 9月29日(日)  日大東北・宇都宮東  小山G  
 10月5日(土)  文星芸大附  文星G  雨天中止
 10月6日(日)  石橋高  小山G  ALL1年
 10月12日(土)  文星芸大附  文星G  
 10月13日(日)  松山高  松山G  
 10月19日(土)  1年生大会地区予選 vs 足利南  足工大附G  足利南 0−1 小山
 10月20日(日)  1年生大会地区予選 vs 栃木高  小山G  雨天順延
 10月26日(土)  1年生大会地区予選 vs 栃木高  国学栃木G  雨天順延
 10月27日(日)  1年生大会地区予選 vs 栃木高  国学栃木G  小山 9−3 栃木
 11月3日(日)  1年生大会地区予選 vs 佐野高  小山G  小山 9−4 佐野
 11月4日(月)  東海大相模  東海相模G  雨天中止
 11月9日(土)  第4回1年生大会 vs 国学栃木  栃木市営球場  国学栃木 1−0 小山
 11月17日(日)  青藍泰斗  青藍G  
 11月23日(土)  浦和実業  小山G  
 12月14日(土)  栃木県高野連 研修会
 3月 8日(土)  足利南  小山G  
 3月15日(土)  小山市長杯 vs 小山南  白鴎大学G  小山 4 - 8 小山南
 3月22日(土)  浦和実業  共栄大学G  
 3月23日(日)  那須清峰・八千代  小山G  
 3月26日(水)  さくら清修  小山G  
 3月27日(木)  常総学院・宇都宮南  常総G  
 3月28日(金)  酒田西  小山G  
 3月29日(土)  久喜北陽・宮城泉高  小山G  
 3月30日(日)  浦和工業  浦和G  
 4月 5日(土)  古河三  小山G  
 4月 6日(日)  太田工業・竜ヶ崎一  太田G  
 4月12日(土)  春季地区大会 vs 佐野東  佐野市運動公園野球場  小山 15 - 4 佐野東
 4月13日(日)  宇都宮北  宇北G  
 4月19日(土)  春季地区大会 vs 青藍泰斗  佐野市運動公園野球場  青藍泰斗 9 - 2 小山
 4月20日(日)  水戸桜ノ牧  小山G  
 4月26日(土)  富士見(埼玉)  富士見G  
 4月27日(日)  今市工業  小山G  
 5月3日(土)  茨城キリスト教学園  茨城G   
 5月6日(火)  下妻一  下妻G  
 5月10日(土)  成立学園  成立G   
 5月11日(日)  つくば国際・黒磯  つくばG  
 5月17日(土)  健大高崎・市立松戸  健大G   
 5月24日(土)  宇都宮北・さくら清修  宇北G  
   〃   国学栃木  小山G   Bチーム
 5月25日(日)  下館工業・鹿沼  下館G  
 5月31日(土)  桐生商業  桐生G  
 6月1日(日)  下妻二  下妻G  
   〃   栃木商業  小山G   Bチーム
 6月7日(土)  つくば秀英・昌平  小山G   雨天中止
   〃   宇都宮北  宇北G   Bチーム 雨天中止 
 6月8日(日)  前橋商業・水戸商業  小山G   雨天中止
 6月14日(土)  松戸国際・日立工業  小山G  
 6月15日(日)  古河一  小山G  
 6月21日(土)  取手二・熊谷商業  小山G  
 6月22日(日)  日大鶴ヶ丘・柏日体  日大鶴ヶ丘G   雨天中止
   〃   栃木翔南  小山G   Bチーム
 7月5日(土)  高崎経済大附・宇都宮北  小山G  
 7月6日(日)  日大東北・山形商業  日大東北G  
 7月12日(土)  第96回選手権栃木大会 開会式  県営球場  トーナメント表
 7月13日(日)  選手権1回戦 vs 那須拓陽  栃木市営球場  小山 1 - 0 那須拓陽
 7月19日(土)  選手権2回戦 vs 足利  清原球場  雨天順延
 7月20日(日)  選手権2回戦 vs 足利  清原球場  足利 5 - 4 小山
      ※  公式戦のみ結果を掲載致します。
inserted by FC2 system